- форель или лосось (филе) - 700г
- яйцо - 2 шт.
- соль - 2 ч.л.
- перца чили - 1 щепотка
- сливки - 200 мл
- вода - 100 мл
- сливочного масло - немного
- панировочные сухари
- свежий укроп
- ломтики форели (хол.копчения).
Удалите кости из рыбы и отделите филе от кожи. Разрежьте филе на кусочки и измельчите в кухонном комбайне. Добавьте в рыбный фарш яйца, соль и перец чили, перемешайте. Добавьте в фарш понемногу сливки и воду, постоянно помешивая.
Возьмите для террини удлинённую форму для выпечки, смажьте её маслом и посыпьте сухарями. Переложите фарш в форму и стукните дном формы несколько раз о стол, чтобы удалить пузырьки воздуха. Возьмите форму для выпечки размером побольше, наполните её водой на 2/3 и поставьте в неё форму с рыбным фаршем.
Готовьте террини на водяной бане на средней полке духовки при 175С в течении 40-45 минут. Дайте террини остыть. Накройте форму подходящим блюдом и осторожно переверните так, чтобы террини оказалось на блюде.
Сверните ломтики копчёной форели рулетиками, украсьте террини этими рулетиками и веточками укропа.
Комментарии